Решить с помощью геометрической прогрессии . Вкладчик положил на банковский счет некоторую сумму

денег под 12% годовых, и через 2 года на его счету Оказалось 125 440 рублей.Сколько денег положил на счёт вкладчик?Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
B3=125440
q=1.12
b1=?
bn=b1*q^n-1
125440=b1*1.12^3-1
b1=125440/1.12²
b1=125440/1.2544
b1=100000
100000 рублей положил на счет