Дан равнобедренный треугольник и периметр 35см. Одна сторона в 2 раза больше основания. Найти

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
1) P=2x + 2x + x
5x = 35
x = 35:5 = 7 (основание (x))
2) 2 * 7 = 14 (первая сторона (2x)), (вторая сторона (2x))
Отвечает Крюков Даниил.
Пусть х - основание, тогда сторона- 2х. Таким образом получается:
2х+2х+х=35
5х=35
х=35/5
х=7 это основание
2х=14 это сторона