Упростите выражение, раскрывая скобки: 3(x+m)-5(m-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
3(x+m)-5(m-x)=3x+3m-5m+5x=8x-2m
Отвечает Овчинников Владимир.
Вот решение 3x+3m-5m+5x=8x-2m