Материальная точка двигается за законом x=4t^3+2t^2-8/3t+1 x-в метрах t-в минутах найти скорость

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
Закон скорости:
V(t)= \frac{dx(t)}{dt}= \frac{d}{dt} (4t^3+2t^2- \frac{8}{3} t+1) =4*3t^2+2*2t- \frac{8}{3}
V(t)= 12t^2+4t- \frac{8}{3}