(2x)^5 x (2x)^3 x 2 / (4x)^3 x 8 x x^4 = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Биянова Оля.
\displaystyle  \frac{(2x)^{5}*(2x)^{3}*2 }{(4x)^{3}*8x^{4}}=-3 \\  \\  \frac{(2x)^{8}*2}{8*(2x)^{3}*(2x)^{3}*x}=-3 \\  \\  \frac{8 x^{2} }{8x}=-3 \\  \\ x=-3

Ответ: {-3}