Упростите выражение (2х-3)(5х+4)-(3х-2)(2х+4)-4х^2и вычислите его значение при х=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
10х^2+8x-15x-12-(6x^2+12x-4x-8)-4x^2=
=10x^2+8x-15x-12-6x^2-12x+4x+8-4x^2=
=-19x+4
при х=2/5:
-19*2/5+4=-38/5+4=-18/20=-9/10=-0,9