На диаграмме показано примерная протяжность трёх рек России-Волги, Лены и Оби. Опредили по

диаграмме протяжность каждой реки. Если известно что Обь длиннее Волги на 2 тысячи км.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Валя.
На 10-6=4 см Обь длиннее Волги
4 см - 2000 км
1 см - х
х=2000/4
х=500 км - в 1 см
500*6=3000 км - длина Волги
500*8=4000 км - длина Лены
500*10=5000 км - длина Оби.