Помогите решить уравнение 2х•5^х-5^х-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
2x*5^x - 5^x - 2x+1=0
5^x(2x-1)-(2x-1)=0
(2x-1)(5^x-1)=0
2x-1=0      5^x-1=0
2x=1         5^x=1
x=0.5        x=0
Ответ: 0; 0,5