постройте график функции у=-5х+8 и найдите ,при каких значениях х значения у не больше -32. Прошу

вас я досрочно сейчас сдаю гиа.

Ответы на вопрос

Отвечает Колбаско Игорь.

y=-5x+8

y\leq-32 

-5x+8\leq-32 

5x\geq40 

x\geq8 

При x [8;+\infty)  y не больше -32