3cos^2x+5sinx+5=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
3Cos²x=3(1-sin²x)=3-3sin²x

3-3sin²x+5sinx+5=-3sin²x+5sinx+8=0
3sin²x-5sinx -8=0   D=25+96=121  √121=11 корни 8/3>1 и -1
sinx=-1   x=-π/2+2πk  k∈Z