ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С АЛГЕБРОЙ!!! 1. Сократить дробь: x^2-16/x-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(х^2-16)/(х-4)=(х-4)(х+4)/(х-4)=
=х+4
Отвечает Тлегенов Даурен.
Х²-16/х-4 = (х-4)(х+4)/х-4 
сокращаем х-4 получаем х+4/1 = х+4