Растояние между городом и зимовкой 150 км.Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

средней скоростью 60 км/ч.В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со средней скоростью 15 км/ч.На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

1) суммарная скорость лыжника и аэросаней = 60 + 15 = 75 км / час

2) следовательно, 150 км они преодолеют до точки встречи за 150 / 75 = 2 часа

3) за 2 часа лыжник пройдет 2 * 15 = 30 км.

Ответ: На расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани