X+y=5 2x-y=-2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
Из первого уравнения выражаем х:
Х=5-у
Подставляем во второе
2(5-у)-у=-2
10-2у-у=-2
3у=12
У=4
Х=5-4=1