При каких значениях х квадратичная функция у=5х^2-4х-4 принимает значения: 1)-3; 2)8.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.
1)
5x^2-4x-4=-3\\5x^2-4x-1=0\\D=16+20=36\\x_1={4-6\over10}=-0.2\\x_2={4+6\over10}=1

2)
5x^2-4x-4=8\\5x^2-4x-12=0\\D=16+240=256\\x_1={4-16\over10}=-1.2\\x_2={4+16\over10}=2