Очень надо ) Решите пожалуйста ) Если не сложно ) 1) cos( (a-B)-cos(a+B) 2)

sin(-a)+cos(п+а)/1+2cos(п/2-а)сos (-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
1) = CosαCosβ + SinαSinβ - CosαCosβ +SinαSinβ = 2SinαSinβ
2) числитель = -Sinα -Cosα = -(Sinα + Cosα)
   знаменатель = 1 + 2Sinα Cosα = Sin²α + Cos²α + 2SinαCosα=
= (Sinα + Cosα)²
Дробь можно сократить на (Sinα + Cosα)
Ответ: -1/(Sinα + Cosα)