Постройте график у=4х-20. Определите :а)чему равно у,если х=2,5 б)чему равно х,если у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Саркисова Виктория.

1. Функция задана формулой у = 4х –20.
а) значение у, если х = – 2,5;
у(-2,5) = 4*(-2,5) –20 = -30

б) значение х, при котором у =4;
4 = 4х –20 ; 24 = 4х; х=6

в) проходит ли график функции через точку C(-2;–28). 
-28 = 4 * (-2) - 20
-28 = -28 - да график проходит через точку C