Решите систему уравнений 12х +3у -9=2х+10 8х +20=10+2(3х+2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
1)Сначала надо переместить подобные в одну и другую часть,то есть буквы с числами в одну сторону,числа в другую.Но следует не забывать про знаки при переносе через минус.
Выйдет так:
12х-2х+3у=9+10
10х+3у=19
А далее решать как обычное уравнение