Помогите пожалуйста решить ур-ие:функция 2root-корень. Т.е. (-х) находится под корнем.

(x-3)*(2root(-x)-1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

(x-3)(√-x-1)=0
D(y) x принадлижит (-∞;0]
x-3=0  √-x-1=0

x=3      √-x=1

            x=-1
Ответ X=-1