5(3x-5)-3(6x-3)=5x-4 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.
5(3X-5)-3(6X-3)=5X-4                                 15X+5-18X+9=5X-4                                   15X-18X-5X=-5-9-4                                     -8X=-18                                                       X=-18:(-8)                                                   X=2.25        
Отвечает Орлов Дмитрий.
15х-25-18х+9=5х-4
15х-18х-5х=-4-9+25
-8х=12
х=-3/2
Ответ: х=-3/2