Уравнение 2х^3 + х^2 + х - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.
2x²(x-1)+3x(x-1)+4(x-1)=0
(x-1)(2x²+3x+4)=0
x-1=0
x=1
2x²+3x+4=0
D=9-32=-23<0 нет решения
Ответ х=1
Отвечает Новиков Олег.
Решение с помощью схемы Горнера