Решить уравнение 4х - х² - (2х - 8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
Х(4-х)-(2х-8)=0
х(4-х)-2(х-4)=0
 х(4-х)+2(4-х)=0 (из скобки вынес минус)
 (4-х)(х+2)=0
 4-х=0  и  х+2=0
-х=-4         х=-2
 х=4