(√12 - √75) * 12 =? Вот пример а задание к нему найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Калинков Дима.

Согласно Вашему уточнению, что *12 не верно , надо понимать * √12 , имеем

(√12 - √75) *√ 12 = (√( 4 · 3) - √(25 · 3 )) *√ 12 = (2√3 -5√3)· √12= - 3√3 · √ (4·3) = - 3√3 · 2√ 3 =

-6 · 3 = -18

 

Отвечает Аношина Дарья.

= 12 V 12 - 12 V 75 = 12 V 2*2*3 - 12 V 5*5*3 = 12*2 V 3 - 12*5V3 = 12*(2V3 - 5 V3) =

= 12*(-3V3) = - 36 V 3 

.....................................

- 36 V 3 = - 36 * 1.7320 = - 62.352