УПРОСТИ ВЫРАЖЕНИЕ (1-а)(1-а²)+(1+а)(1+а²)-2а(1+а)(а-1) Не списывайте мне ответ с г д з. С

объяснением,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугова Рина.
(1-а)(1-а)(1+а)+(1+а)(1+а²)-2а(1+а)*-(1-а)=(1+а)((1-а)²+(1+а²)+2а(1-а))=
=(1+а)((1-а)²+1+а²+2а-2а²)=(1+а)((1-а)²+(1+а)²-2а²)=(1+а)(1--2а+а²+1+2а+а²-2а²)=(1+а)*2=2(1+а)