Y=x*x-x-6 найдите значение x при котором функции принимает наименьшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
График этого уравнения - парабола, ветви вверх, тк старший коэффициент больше 0, значит наименьшее значение достигается в вершине параболы
для абсциссы вершины верно x=-b/2a  х=1/2
Ответ 1/2