на соревнования по метанию диска приехали 36спортсменов ,среди них 4спортсмена иГолландии ,6

спортсменов из Испании,5- из Китая .Порядок выступлении определяется жеребьевкой .Найдите вероятность того что. Девятым будет выступать метатель из Испании

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

все возможн. собыстия=36
благоприятные=6
вероятность=благоприятные/все=6/36=1/6