решите систему уравненийх/y+5y/x=-62x+7y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.
{x + y = 5
{x - 6y = 2
Вычитаем из первого уравнения второе:
x + y - (x - 6y) = 5 - 2
x + y - x + 6y = 3
7y = 3
y = 3/7
Подставим y = 3/7 в первое ур-ие системы:
{x + y = 5
{y = 3/7

{x + 3/7 = 5
{y = 3/7

{x = 5 - 3/7
{y = 3/7

{x = 32/7
{y = 3/7


ну вот так вот))))