При помощи пустьСмешали 3 кг. шоколадных конфет и 2 кг. карамели. Сколько процентов составляет

карамель от полученной смеси конфет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтияр Ахат.

40%

решение 

5кг=100%

3кг=x      => x=3*100/5=60 шоколадных     100-60=40%

Отвечает Дементьева Катя.

пусть 5кг конфет=100%

тогда 2кг-х%

 

х=200:5=40%

 

ОТВЕТ: 40