Квадрат суммы двух последовательных натуральных чисел больше суммы их квадратов на 112. найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
Х-1 число,х+1-2 число
(х+х+1)²-х²-(х+1)²=112
4х²+4х+1-х²-х²-2х-1-112=0
2х²+2х-112=0
х²+х-56=0
х1+х2=-1 и х1*х2=-56
х1=-8 не удов усл
х2=7-1 число
7+1=8-2 число