Вычислите значение выражения: 3^7*4^4:12^4


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Александра.
12^5=(3·4)^5=3^5·4^5;8^4=(4·2)^4=4^4·2^4=4^4·16=4^4·4²=4^6;8^4*3^7/12^5=4^6·3^7/(3^5·4^5)=4^(6-5)·3^(7-5)=4·3²=36