Корень из 38-12*на корень из 2= 6- корень из2. Доказать , что верно равенствоМне не нужно все на

калькурятторе считать,чтобы были бесконечные цифры,пожалуйста помогите по человечески.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
 \sqrt{38-12\sqrt{2}}=6-\sqrt{2}\\\\
 \sqrt{36+2-2*6\sqrt{2}}=\sqrt{(6-\sqrt{2})^2}=6-\sqrt{2}
верно , ответ тождество верное !
формула (a-b)^2=a^2-2ab+b^2