Анализ количества пропущенных уроков пяти учащихся в течении учебного года привел к следующим

результатом первый-5 второй-14 третий-8 четвертый-11 если среднее арифметическое количество пропущенных уроков этих пяти учащихся 8 то сколько уроков пропустил пятый учащийся

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.

(5+14+8+11+х):5=8
(38+х):5=8
38+х=40
х=40-38
х=2(урока)
Ответ:пятый учащийся пропустил 2 урока.