Представьте многочлен в виде произведения х2 -ху -2х+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
Ответ:
X^2-xy-2x+2y=(x^2-2x)-(xy-2y)=x(x-2)-y(x-2)
(x-2) у них общее,значит
x(x-2)-y(x-2)=(x-2)(x-y)