Пусть х1 и х2 -корни квадратного уравнение х2-4х+2=0.Составьте квадратное уравнение,корнями

которого являются числа 2х1 и 2х2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Х2-4х+2=0
D=16-4*1*2=8
х1=4-2^4:2=0
х2=4+2^4:2=8