Cократите дробь: x^2-4x+3/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшков Олег.
Cократите дробь:
(x
²-4x+3)/(x-1)

 \frac{x^2-4x+3}{x-1}=\frac{x^2-x-3x+3}{x-1}=\frac{x(x-1)-3(x-1)}{x-1}=x-3

Или так 
  x²-4x+3 | x-1
  x²-x       +--------
 -------        x-3
     -3x+3
     -3x+3
      -------
            0 
Отвечает Кравчук Диана.
X^2-4x+3/x-1
x^2/1-4x/1+3/x-1/1
xx^2/x•1-x•4x/x•1+3/x-x•1/x•1
x^3/3-4x^2/x+3/x-x/x
x^3-4x^2+3-x/x