Мастер за 2 часа работы изготавливает столько же деталей, сколько его ученик за 6 часов. Найдите

производительность труда мастера, если он за час изготавливает на 12 деталей больше чем его ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Мастер - х дет/час
уч - у дет/час
2х=6у
х=12+у
2(12+у)=6у
24+2у=6у
24=6у-2у
24=4у
у=24:4
у=6 дет/час - произ уч
6+12=18 дет/час - произ мастера