Решите систему уравнений: (1/2)^x•(корень из 2)^y=log9 3 log4 y-log4 x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
1)(1/2)^x•(корень из 2)^y=log9 3
(1/2)^x•(корень из 2)^y=1/2

(т.к корень из 2=2^0,5; (корень из 2)^y=1/2^(-0.5у);;; т.к 2^(-1)=1/2;;;)

(1/2)^(x-0,5у)=1/2
x-0,5у=1

2) log4(y/x)=1
y/x=4
y=4x
1) х-2х=1
x=-1
2) y=-4