Из примеров к математическому ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Работа постоянного тока (в

джоулях) вычисляется по формуле А=(U^2·t)/R, где U – напряжение (в вольтах), R – сопротивление (в омах), t – время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите А( в джоулях), если t=15c, U=6 B и R=9 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
А=(6²*15)/9=(36*15)/9=4*15=60 дж