5-2x=11-7(x+2) помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
5 - 2x = 11 - 7( Х + 2 )
5 - 2х = 11 - 7х - 14
5 - 2х = - 3 - 7х
5х = - 8
Х = - 1,6