Формулы сокращённого умножения. Квадрат двучлена. 1. Раскройте скобки: а) б) в) г) д) 2.

Замените пропуски, отмеченные символом * так, чтобы выполнялось равенство 3. Используя формулы чокращённого умножения для и , вычислите: а) б)

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

1)\ p^2+2pg+g^2 \\ p^2-16p+64 \\ 49y^2-14y+1 \\ 36p^2+60pg+25g^2 \\ p^6-4p^3g^2+4g^4

2)\ (7x-2y)^2=49x^2-28xy+4y^2

3)\ 71^2=(70+1)^2=4900+140+1=5041

(-23\frac{3}{23})^{2}=(23\frac{3}{23})^{2}=(23+\frac{3}{23})^{2}=23^2+2*23*\frac{3}{23}+ (\frac{3}{23})^{2}= \\ =20^2+2*3*20+3^2+6+\frac{9}{20^2+2*3*20+3^2}=535+ \frac{9}{529}=535\frac{9}{529}

Отвечает Свищёв Фёдор.

1) a) p^2+2pg+g^2

     б) p^2-16p+64

     в) 49y^2-14y+1

      г) 36p^2+60pg+25g^2

      д) p^6-4p^3g^2+4g^4

 

2) (7x-2y)^2=49x^2-28xy+4y^2

 

3) а) (70+1)^2=4900+140+1=5041

     б) (20/23 -24)^2=400/529 - 960/23 +576=283024/529=535   9/576