Решите уравнение: x (x^2-8x+15)=4(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Артем.
X(x²-8x+15)=4(3-x)<br />x³-8x²+15x=12-4x<br />x³-8x²+19x-12=0<br />(x-1)(x²-7x+12)=0<br />x=1<br />x²-7x+12=0<br />D= 7²-4*12=49-48=1<br />x1=(7-1)/2=3<br />x2=(7+1)/2=4 ответ: 1, 3 и 4