Решите неравенство (3x−2)(x+4)>−11


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
(3x-2)(x+4)>-11
3x^2+12x-2x-8+11>0
3x^2+10x+3>0
x12=(-10+-корень(100-36))/6=(-10+-8)/6=-3 -1/3
3(x+3)(x+1/3)>0
========--3=============-1/3===========
+++++++++ ----------------------    ++++++++++
x=(-бесконечность -3)U(-1/3 +бесконечность)