(Х+5)в квадрате + (х-10)в квадрате =2х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
(x + 5)² + (x - 10)² = 2x²
x² + 10x + 25 + x² - 20x + 100 = 2x²
125 = 10x
x = 12,5

17,5² + 2,5² = 2*12,5²
306,25 + 6,25 = 2*156,25
312,5 = 312,5

Ответ: {12,5}