Покупая два чайника скидка 30 % на покупку, один чайник без скидки стоит 1100 р, сколько стоит 2

чайника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Арслан.
Могу решить немного по другому:
1) 100%-30% = 70% - стоят два чайника
2) 1100 * 2 = 2200
2200 - 100%
? - 70%
3) 2200 : 100 = 2.2 руб - на 1 процент
4) 2.2 * 70 = 1540
Ответ: 1540 рублей
Отвечает Майер Светлана.
1100*2=2200
2200-100%
x-30%
x=2200*30:100=660
2200-660=1540
OTVET:1540