Выполните действия ( y/y-5 - 2y) : 11 - 2y/y - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
 (\frac{y}{y-5} -2y): \frac{11-2y}{y-5} =  \frac{y - 2y(y-5)}{y-5} : \frac{11-2y}{y-5}= \\  \\ 
=  \frac{y-2y^2+10y}{y-5} * \frac{y-5}{11-2y} =  \frac{11y -2y^2}{y-5} * \frac{y-5}{11-2y}= \\  \\ 
=  \frac{y(11-2y)(y-5)}{(y-5)(11-2y)} =  \frac{y}{1} = y
Отвечает Завгородня Марина.
1)y/(y-5) -2y=(y-2y²+10y)/(y-5)=(11y-2y²)/(y-5)
2)y(11-2y)/(y-5) *(y-5)/(11-2y)=y