12×(1 3/4x+5/8)=-6 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.
(1 3/4x+5/8)= -6 1/2:12
1 3/4x+5/8= -13/2×1/12
7/4x= -13/24-5/8
7/4x= -13/24-15/24
x= -7/6×4/7
x= -2/3