Sinα=7/25; 0<α</2 Вычислитьcos α tg α ctg α cos/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Cosa= \sqrt{1-sin ^{2}x} = \sqrt{1- \frac{49}{625} } =  \sqrt{ \frac{576}{625} } = \frac{24}{25}

tga= \frac{7}{25}/ \frac{24}{25}  = \frac{7}{24}
ctga= \frac{1}{tg \alpha } = 1/ \frac{7}{24}= \frac{24}{7}