(х+1)^3-4х=5+х^2(x+3) Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
(х+1)^3-4х=5+х^2(х+3)

(х^3+3×х^2×1+3×х×1^2+1^3)-4х=5+х^3+3х^2

х^3+3х^2+3х-4х-х^3-3х^2=5-1

-х=4

х=-4