Найдите общий корень уравнения. ( х+2)(х+3)(х+4)=0 и х*х/27=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
У 1 уравнения корни x1 = -2, x2 = -3 и x3 = -4
У 2 уравнения x^2 = 27/3 = 9; x1 = -3; x2 = 3
Общий корень -3