Решите систему неравенствх+5=-87х-у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.
1)x+5=-8
x=-8-5
x=-13
2)7x-y=-2
7*(-13)-y=-2
-91-y=-2
-y=-2-91
-y=-93 /(-1)
y=93
Отвечает Gorbatenko Alexey.
В 5 классе разве с минусом учили?