Решить неравенства a)x^2-2x-15<0 б)-2x^2-5x+3<\=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.
A) x^2-2x-15<0
D=4+60=64
x1=(2+8)÷2= 5
x2=(2-8)÷2= -3
оно отрицательно в промежутке (-3; 5)

б) -2x^2-5x+3</=0
2x^2+5x-3>/=0
D= 25+24=49
x1=(-5+7)÷4= 1/2
x2=(-5-7)÷4= -3
промежуток: (-&; -3] и [1/2; +&)